20:45 - 23:00 남자 축구 한국:카메룬  
21:00 - 24:30 개막식  
09:30 - 17:50
16:45 - 18:15
17:45 - 19:30
13:00 - 20:30
남자 권총, 여자 공기소총 예선/결승
여자 핸드볼 예선 한국:러시아
여자 농구 예선 한국:브라질
여자 유도 48kg급 예선,결승전
남자 유도 60kg급 예선,결승전
진종오, 김여울, 김찬미

김영란
최민호
10:00 - 17:15
11:00 - 14:30
10:00 - 13:20
18:30 - 22:00
11:00 - 13:02
13:00 - 20:30

13:30 - 18:00
16:45 - 18:15
17:00 - 19:20
20:45 - 22:30
19:00 - 20:30
19:54 - 22:30
여자 권총 10m, 여자 트랩
여자 양궁 단체 예선/8강전
배드민턴 여자 단식, 여자 복식 예선
배드민턴 여자 단식, 여자 복식 예선
남자 수영 400m 자유형 결선
여자 유도 52kg급
남자 유도 66kg급
여자 역도 53kg급
남자 핸드볼 예선 한국 : 독일
여자 양궁 단체 결승전
남자 축구 한국:이탈리아
여자 하키 예선 한국 : 호주
남자 수영 200m 자유형 예선
이호림, 이보나

전재연, 이경원, 이효정

김주진
김경옥
윤진희




11:00 - 16:00
19:30 - 23:00
11:10 - 13:03
11:00 - 14:30
13:00 - 20:30

15:30 - 17:15
16:45 - 18:15
18:25 - 19:45
19:00 - 12:30
20:00 - 22:30
여자 배드민턴 복식 8강전
여자 배드민턴 복식 8강전
남자 수영 200m 자유형 준결승
남자 양궁 단체전 예선/8강전
남자 유도 73kg급
여자 유도 57kg급
여자 농구 예선 한국 : 러시아
여자 핸드볼 예선 한국 : 독일
남자 양궁 단체전 4강전/결승
남자 하키 예선 한국 : 뉴질랜드
여자 펜싱 개인 플뢰레 4강전~결승전




왕기춘
강신영




남현희
10:00 - 17:15
11:00 - 14:30
19:30 - 23:00
11:00 - 14:00
10:30 - 14:00

11:00 - 13:56
11:00 - 12:43
17:00 - 19:50



20:14 - 20:40
20:00 - 21:30
13:00 - 20:30

21:30 - 23:00
11:00 - 23:00
남자 권총 50m
혼합 배드민턴 복식 예선
혼합 배드민턴 복식 예선
여자 양궁 개인 예선
남자 레슬링 그레코로만형 55kg 예선
남자 레슬링 그레코로만형 60kg 예선
남자 체조 단체전 결승
남자 수영 200m 자유형 결선
남자 레슬링 그레코로만형 55kg
패자부활전/준결승/결승
남자 레슬링 그레코로만형 60kg
패자부활전/준결승/결승
여자 접영 200m 예선
남자 핸드볼 예선
남자 유도 81kg급
여자 유도 63kg급
여자 하키 예선 한국 대 네덜란드
남자 배드민턴 복식 예선
진종오
이용대,이효전, 한상훈,황유미

박은철
정지현






최혜라

김재범
공자영

정재성,이용대
10:00 - 16:50
17:30 - 22:32
11:30 - 13:00
11:00 - 14:00
11:00 - 14:00
11:00 - 14:30
19:30 - 23:00
15:00 - 16:30
17:00 - 19:50
20:40 - 21:11
18:00 - 19:45
19:00 - 22:00
11:00 - 21:40
21:00 - 22:45
여자 권총 25m
여자 권총 25m
남자 하키 예선 한국 : 중국
남자 양궁 개인전 예선
남녀 탁구 단체전 예선
남자 배드민턴 복식 8강, 여자 배드민턴 복식 4강, 여자 배드민턴 단식 8강
여자 핸드볼 예선 한국 : 스웨덴
남자 레슬링 66kg급
여자 평영 200m 예선
남자 축구 한국:온두라스
야구 예선 한국 : 미국
남자 역도 77kg급
여자 농구 예선 한국 : 호주
이호림







김민철
정슬기, 정다래


사재혁
10:00 - 17:15
11:39 - 11:43
11:50 - 21:40
11:00 - 14:00
11:00 - 14:00
19:30 - 23:00
12:00 - 14:51
12:30 - 15:30
15:00 - 16:30
17:00 - 19:45
19:00 - 20:30
여자 사격 스키트
여자 접영 200m 결승
남녀 탁구 단체전 예선
여자 평영 200m 준결승
남자 배드민턴 단식 8강, 혼합 복식 8강
남자 배드민턴 단식 8강, 혼합 복식 8강
남자 기계체조 개인전
남자 야구 한국:중국
남자 핸드볼 예선 한국 : 아이슬란드
여자 양궁 개인전 8강/4강/결승
여자 하키 한국 : 스페인
김민지





양태영, 김대은




11:45 - 13:15
11:00 - 14:00
19:30 - 23:00
15:30 - 18:30
20:30 - 23:30
17:00 - 19:45
19:30 - 22:16
19:00 - 22:00
21:30 - 23:00
23:15 - 01:00
여자 핸드볼 예선 한국 : 브라질
남여 배드민턴 단식 4강
남여 배드민턴 복식 4강, 결승
여자 탁구 단체전 4강
여자 탁구 단체전 4강
남자 양궁 개인전 결승
자유형 1500m 예선
남자 야구 한국:캐나다
남자 하키 예선 한국 : 독일
여자 농구 예선 한국 : 벨라루스






박태환



11:45 - 13:15
11:00 - 14:00
19:30 - 23:00

11:00 - 12:20

15:30 - 18:30
20:30 - 23:30
17:30 - 19:20
19:30 - 21:00
19:00 - 22:00
21:30 - 23:40
20:00 - 23:00
20:00 - 22:00
남자 핸드볼 예선 한국 : 이집트
여자 배드민턴 단식 결승, 3-4위전
남자 배드민턴복식 결승, 복식, 단식 3-4위전
남자 배드민턴 혼합 복식 4강
여자 배영 200m 결승
여자 자유형 50m
남자 탁구 단체전 4강
남자 탁구 단체전 4강
여자 자유형 48kg급 준결승/결승
여자 하키 예선 한국 : 중국
남자 축구 8강
여자 포환던지기 결승
남자 야구 한국:일본
여자 역도 75kg 이상













장미란
10:30 - 12:00
11:00 - 12:30
15:30 - 17:15
15:30 - 18:30
20:30 - 23:30
19:00 - 22:00
19:30 - 23:00

21:45 - 23:15
남자 하키 예선 한국 : 벨기에
수영 자유형 1500m 결승
여자 농구 예선 한국 : 라트비아
여자 탁구 단체 3-4위전
여자 탁구 단체 결승
남자 기계체조 마루
남자 배드민턴 단식 결승
배드민턴 혼합 복식 결승, 3-4위전
여자 핸드볼 예선 한국 : 헝가리

박태환



김수면

11:30 - 13:00
10:00 - 13:00
15:30 - 18:30
20:30 - 22:30
12:30 - 15:30
15:00 - 17:00
20:00 - 22:00
20:00 - 23:10
여자 하키 예선 한국 : 남아공
여자 탁구 단식 예선
남자 탁구 단체 3-4위전
남자 탁구 단체 결승
남자 야구 한국:대만
남자 핸드볼 예선 한국 : 러시아
남자 역도 105kg 이상
여자 장대높이뛰기

당예서, 김경아, 박미영




이신바예바
11:00 - 18:00
19:00 - 23:00
12:30 - 15:30
13:00 - 17:15
19:00 - 23:15
15:30 - 19:30
21:00 - 00:59
19:30 - 21:00
19:00 - 21:57

19:00 - 20:00
22:00 - 24:00
남자 탁구 단식 예선
여자 탁구 단식 예선
남자 야구 한국:쿠바
여자 핸드볼 8강
여자 핸드볼 8강
여자 농구 8강
여자 농구 8강
남자 하키 예선 한국 : 스페인
남자 기계체조 평행봉
남자 기계체조 철봉
남자 축구 4강
남자 축구 4강
유승민, 오상은, 윤재영






김대은
김지훈

09:30 - 14:00
11:00 - 24:00
12:30 - 15:30
13:00 - 23:15
19:00 - 23:30
20:00 - 00:10
여자 하키 4강전
남녀 탁구 단식 예선
남자 야구 한국:네덜란드
남자 핸드볼 8깅전
여자 하키 4강전
남자 단거리 200m
 
11:00 - 17:00
16:00 - 22:34
16:00 - 22:34
19:00 - 23:00
19:00 - 23:15
19:00 - 23:15
20:00 - 23:18
21:00 - 24:00
남녀 탁구 단식 예선
여자 태권도 57kg이하 체급 결승전
남자 태권도 68kg 이하 체급 결승전
여자 탁구 단식 8강전
여자 핸드볼 4강전
남자 하키 4강전
남자 110m 허들
여자 농구 준결승전

임수정
손태진



류시앙
11:00 - 13:00
11:30 - 14:30
14:30 - 18:30
16:00 - 22:34
19:00 - 22:00
19:00 - 23:15
20:00 - 00:00
21:30 - 23:00
21:30 - 00:00
여자 탁구 단식 4강
남자 야구 준결승전 1위-4위
남자 탁구 단식 8강
여자 태권도 67kg 이하 체급 준결승
남자 야구 준결승전 2위-3위
남자 핸드볼 4강전
남자 축구 3·4위전
여자 하키 결승전
여자 탁구 단식 결승



황경선
11:30 - 14:30
13:00 - 16:00
14:30 - 19:20
16:00 - 22:34
19:00 - 22:50
21:30 - 23:30
21:30 - 24:00
남자 야구 3-4위전
남자 축구 결승전
여자 핸드볼 3,4위전 / 결승전
남자 태권도 80kg 이상 체급 결승전
남자 야구 결승전
남자 탁구 개인전 결승전
남자 하키 결승전



차동민
08:30 - 11:40
16:45 - 18:45
21:00 - 24:00
남자마라톤
남자 핸드볼 결승전
폐막식
이봉주